Home >> В МИРЕ >> Заявление Давутоглу о вооруженном нападении на своего заместителя: Ответственность несет Эрдоган
Заявление Давутоглу о вооруженном нападении на своего заместителя: Ответственность несет Эрдоган

 

Лидер «Партии будущего» Ахмет Давутоглу сделал заявление после новостей о вооруженном нападении на своего заместителя Сельчука Оздага.

«На заместителя председателя нашей партии Сельчука Оздага было совершено спланированное вооруженное нападение. Мы выясняем подробности. Однако нет никаких сомнений: нет другого объяснения, когда несколько боевиков нападают на политика перед домом, когда он идет к своей машине. Это открытая террористическая атака», – заявил Давутоглу.

По словам Давутоглу, президент Эрдоган несет ответственность за все позитивные и негативные события в стране.

«Ожидаем от него ясного и точного объяснения. Ожидаем объяснений по поводу вооруженного нападения сегодня», – сказал Давутоглу.

Как сообщается, Сельчук Оздаг серьезно не пострадал. В больнице, куда его доставили, ему оказали первую помощь. Позже он рассказал подробности случившегося.

«Я садился в машину, на меня напали сзади. Я начал с ними бороться, пустил в ход кулаки. Мне ничего не сказали. Два человека наставили на меня пистолеты. Также направили пистолет на моего водителя. Когда мой водитель начал стрелять, они испугались и отступили», – сказал Оздаг.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top