Home >> В МИРЕ >> Турецкий ученый: Число погибших от коронавируса в Турции в четыре раза больше официальных данных
Турецкий ученый: Число погибших от коронавируса в Турции в четыре раза больше официальных данных

 

Число погибших от коронавируса в Турции в четыре раза больше официальных данных Министерства здравоохранения. К такому выводу пришел специалист по экономике здравоохранения, глава отдела аналитики Columbia Data Analytics в Нью-Йорке, профессор, доктор Онур Башер.

«Применяемым подсчетами мы не можем измерить истинное лицо пандемии. Возникает неправильное представление о том, что мы лучше, чем государства, которые закрываются на жесткий карантин. Это увеличивает количество ежедневных  смертей», – сказал Башер.

С начала марта 2020 года Министерство здравоохранения Турции сообщило о 21 тысяче 981 летальном случае от COVID-19. Специалист подсчитал количество дополнительных смертей в 2020 году, прямо или косвенно касающихся коронавируса. В исследовании было взято среднее число смертей в 2017-2018-2019 годах. По словам Башера, в эпидемиологии часто используемый метод расчета избыточной смертности. При этом избыточная смертность включает в себя количество смертей по всем причинам, а не только по коронавирусу.  Он пришел к выводу, что по сравнению с количеством смертей в период с 2017 по 2020 год, в Турции в 2020 году количество смертей от COVID-19 превышает 80 тысяч.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top