Home >> В МИРЕ >> Заявление Эрдогана о «самом богатом воздушном флоте для борьбы с пожарами» вызвало удивление
Заявление Эрдогана о «самом богатом воздушном флоте для борьбы с пожарами» вызвало удивление

 

Президент Турции снова удивил очередным противоречивым заявлением. По словам Эрдогана, в стране создан самый богатый воздушный флот для борьбы с пожарами.

Заявление Эрдогана выглядит более чем странным, учитывая, что в летний сезон в Турции бушевали лесные пожары, а у правительства не хватило самолетов для их ликвидации, или самолеты, простаивающие в ангарах Турецкой авиационной ассоциации, не использовались в соответствии с соглашениями, заключенными с зарубежными партнерами.

«У нас появилась возможность как можно быстрее реагировать на каждый возникший пожар. Мы сократили время реагирования с 40 до 12 минут. На дежурстве по борьбе с пожарами в управлении лесного хозяйства  работает более 21 тысячи человек и 4311 единиц техники. Мы также создали самый богатый воздушный флот против пожаров. В этом году мы включили в свой флот самолеты-амфибии. Мы также начали использовать БПЛА. Наблюдая за нашими лесами 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, мы имели возможность вмешиваться в каждый пожар. Есть 9 БПЛА и 10 дронов. Мы продолжим укреплять нашу организацию», – заявил Эрдоган на церемонии посадки саженцев в Национальный день восстановления лесов, отмечаемый 11 ноября.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top