Home >> В МИРЕ >> За последние пять лет в Турции обанкротилось более полумиллиона торговцев
За последние пять лет в Турции обанкротилось более полумиллиона торговцев

 

Согласно данным, предоставленным Конфедерацией турецких торговцев и ремесленников (TESK), 106 тыс. 167 владельцев малого бизнеса в Турции закрыли свои предприятия в 2018 году.

Этот показатель увеличился на 10%, по сравнению с предыдущим годом и поставил 2018 год на рекорд как худший за последние четыре года, в то время как число несостоявшихся малых предприятий превысило полмиллиона, пишет Diken.

Увеличение расходов и обесценивание стоимости турецкой лиры способствовали многочисленным банкротствам, объявленным малыми предприятиями, в то время как их кредитная нагрузка увеличилась вдвое, по сравнению с прошлым годом, говорилось в отчёте.

Согласно данным агентства банковского регулирования и надзора (BDDK), общий объём неработающих кредитов малому бизнесу вырос с 25,2 млрд лир (4,77 млрд долларов) в 2017 году до 40,1 млрд лир (7,60 млрд долларов) за первые 11 месяцев 2018 года, увеличившись на 60%.

В докладе также отмечалось, что рост неработающих кредитов произошёл, несмотря на снижение количества людей, пользующихся кредитами малого бизнеса.

 МК-Турция

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top