Home >> В МИРЕ >> Звезда NBA Кантер: Ты террорист, если критикуешь Эрдогана
Звезда NBA Кантер: Ты террорист, если критикуешь Эрдогана

 

Игрок баскетбольного клуба New York Knicks Энес Кантер сообщил, что решение об отказе от поездки в Лондон было принято вместе с менеджерами команды. Звезда НБА рассказал, что станет гражданином США в 2021 году, а до тех пор не сможет чувствовать себя в безопасности за пределами штатов.

Напомним, американский баскетболист турецкого происхождения Энес Кантер, выступающий за New York Knicks отказался от поездки на игру в Великобританию по соображениям безопасности.  Его команда должна сыграть с Washington Wizards 17 января. По словам Кантера, он ежедневно получает в социальных сетях сообщения с угрозами его жизни, именно это стало причиной отказа от поездки.

Игрок отметил, что режим Эрдогана похищает последователей движения Гюлена в разных странах. В интервью CNN Энес Кантер пояснил, что не поедет в Лондон из-за возможного на него покушения.  На вопрос ведущей CNN Хала Горани «Ты опасаешься, что тебя убьют, если поедешь в Лондон?» Кантер ответил: «Я с удовольствием поехал бы в Лондон. Об этом сказал команде и менеджерам. Однако опасаюсь за свою жизнь поскольку Эрдоган проводит операции за рубежом. Охота ведется на людей, которые критикуют правительство Эрдогана. Оппозиционные журналисты, лидеры общественного мнения, учителя незаконно похищаются и доставляются в Турцию. Я этого опасаюсь».

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top