Home >> Жертвы >> Информагентство «Анадолу» и проправительственные СМИ назвали бежавших от репрессий и погибших детей и женщин террористами
Информагентство «Анадолу» и проправительственные СМИ назвали бежавших от репрессий и погибших детей и женщин террористами

 

Государственное информационное агентство «Анадолу» сообщило своим подписчикам новость о затонувшей у берегов Балыкесира надувной лодке.

В результате опрокидывания судна, на котором находились 16 человек и среди которых были бежавшие от репрессий предполагаемые члены движения Гюлена, пытавшиеся перебраться на греческий остров Мидилли (Лесбос), погибло три ребенка, две женщины и мужчина, один пропал без вести, девять спасены.

Несмотря на то, что среди погибших оказались дети и женщины, информагентство «Анадолу» заявило, что в лодке находились самые настоящие террористы.

Турецкие проправительственные СМИ подхватили распространенную государственным информагентством новость, выйдя с заголовками «В Эгейском море опрокинулась лодка с террористами FETÖ», «Лодка, на которой террористы FETÖ пытались сбежать на остров Мидилли, затонула. Множество погибших» и т.д.

 

 

 

 

 

the author

3Comments

  1. Like says:

    Like!! Thank you for publishing this awesome article.

  2. Perfectly composed articles , thankyou for information. 🙂

  3. bit.ly says:

    Superb, what a web site it is! This blog gives helpful information to us, keep it up.
    asmr 0mniartist

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top