Home >> В МИРЕ >> Итальянский политик: Сумасшествие обсуждать членство Турции в ЕС  
Итальянский политик: Сумасшествие обсуждать членство Турции в ЕС   

 

Один из лидеров итальянской правой партии «Северная лига» и кандидат на пост премьер-министра Маттео Сальвини в преддверии парламентских выборов 4 марта подверг жесткой критике инцидент с боевыми кораблями Турции, которые задержали судно итальянской компании Эни. В этой связи политик заявил, что «говорить о членстве Турции в ЕС полное сумасшествие».  

Сальвинии заявил, что если станет у власти, то внесет изменения во внешней политике Италии.

«Смешно настаивать на продолжении идеи членства в ЕС страны, которая говорит о правах человека и в то же время проявляет военную агрессию в отношении государства-члена ЕС. Я говорю о Турции. Эта страна несколько недель блокирует работу итальянской нефтяной платформы, будто так и должно быть. Это доказательство двуличия европейской бюрократии», – сказал итальянский политик.

«Мне кажется немыслимым продолжение работы над процессом вступления Турции. Привилегированное партнерство будет правильным и полезным. Будет также правильным иметь хорошие связи с Турцией в сфере политики, экономики, социальных, культурных областях и торговых отношениях.  Однако говорить о членстве Турции в ЕС – это совершенно другое. К тому же, это полное сумасшествие», – отметил Сальвини.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top