Home >> Жертвы >> Как в управляемой ПСР Турции «наказывают» младенцев в тюрьмах  
Как в управляемой ПСР Турции «наказывают» младенцев в тюрьмах  

 

Матери, отбывающей наказание в тюрьме с младенцем, десять дней не выдавали подгузники для ребёнка, заявив, что «превысили ежедневный лимит».

32-летняя Ясемин Мелизджи была арестована девять месяцев назад по делу о движении Гюлена. Вместе с мамой в тюрьме Синджан (Анкара) оказалась и её 18-месячная дочь Саиме. В недавнем телефонном разговоре с семьей Мелизджи рассказала, что дочери целых 10 дней не выдавали подгузники. Что стало причиной такого наказания, женщина не знает.

Как сообщает сайт Bold Media, тётя маленькой Саиме Ознур Чакар, которая девять месяцев провела в тюрьме Коньи, а на момент ареста её ребенку было семь месяцев, рассказала, что тоже пережила подобное «наказание».

«Под предлогом режима чрезвычайного положения творили все что вздумается. Значит ограничения продолжаются и по сей день. Когда я была в тюрьме мне сотрудница охраны сказала, что в день дозволено использовать только 3-4 подгузника. Больше четырех нельзя. Помню, что подгузники давали каждые 15 или 21 день. Упаковки из 46 штук должно было хватить на 15 дней. Конечно, не хватало. В камере был ещё один ребенок. Мы использовали его набор. По их логике младенцы должны экономно пользоваться подгузниками», – рассказала женщина.

Согласно последним официальным данным, опубликованным Главным управлением тюрем и следственных изоляторов в феврале 2021 года, в тюрьмах со своими матерями содержатся 345 младенцев и детей в возрасте от 0 до 6 лет.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top