Home >> Жертвы >> За последние 6 лет в тюрьмах Турции умерло 103 заключенных
За последние 6 лет в тюрьмах Турции умерло 103 заключенных

В Турции заключенных с тяжелыми болезнями освобождают из тюрем лишь на грани смерти. За последние 6 лет в стенах исправительных учреждений, где содержатся тысячи заключенных, которым ограничивают в правах встречаться с семьями, умерло 103 заключенных. Мустафа Кабакчиоглу, Мехмет Али Челеби, Халиме Гюльсу лишь некоторые из них.

Несмотря на отчаянные просьбы родственников, Минюст игнорирует судьбу тяжелобольных заключенных. Согласно докладу турецкой Ассоциации по правам человека за 2020 год, в тюрьмах Турции в общей сложности содержатся 1605 больных заключенных, 604 из которых тяжело больны.

Как сообщает агентство Mezopotamya, положение тяжелобольных заключенных ухудшилось во время пандемии коронавируса. Некоторые из больных заключенных не видят, не в состоянии ходить, слышать, живут с отсутствующей конечностью, и даже не могут узнать своих родственников на тюремных свиданиях. Несмотря на ежедневное ухудшение состояния их здоровья, больных заключенных либо выпускают на грани смерти, либо передают семьям уже в гробах.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top