Home >> В МИРЕ >> Камеры зафиксировали как министр Зейбекчи, который ранее утверждал, что «защищал парламент с оружием в руках», прячется в подземном паркинге
Камеры зафиксировали как министр Зейбекчи, который ранее утверждал, что «защищал парламент с оружием в руках», прячется в подземном паркинге

 

Министр экономики Нихат Зейбекчи заявил, что находился с оружием у входа в парламент, когда здание подверглось обстрелу в ходе попытки переворота 15 июля. Между тем, записи с камер наружного наблюдения ставят под сомнения слова чиновника. 

Выступая на одном из мероприятий в городе Денизли на юго-западе Турции, министр рассказал, что защищал здание парламента с оружием в руках: «В тот момент рядом со мной находился один министр и друзья. Я им сказал, что, если эти предатели ворвутся в парламентский зал, живим не сдамся. Я заранее подготовился, при мне был разрешенный пистолет с тремя обоймами. Я не хотел об этом говорить раньше, но сейчас скажу впервые. Народ должен знать об этом».

В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как министр экономики Нихат Зейбекчи в сопровождении многочисленной охраны поспешно укрывается в подземном паркинге 15 июля 2016 года.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top