Home >> В МИРЕ >> Учитель географии, подозреваемый в сексуальном домогательстве, пытался убедить отца жертвы «судить его по шариату»
Учитель географии, подозреваемый в сексуальном домогательстве, пытался убедить отца жертвы «судить его по шариату»

 

В 3-м уголовном суде г. Диярбакыр рассматривается судебное дело в отношении учителя географии, обвиняемого в сексуальном домогательстве в отношении 16-летней ученицы.

34-летнему мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за связи с террористической организацией Хизбулла. За «пропаганду терроризма» учитель географии отсидел в тюрьме 4 года.

Выяснилось, что мужчина несколько раз отправлял телефонные сообщения отцу школьницы, прося привлечь его к ответственности не по светским законам, а по законам шариата. По его мнению, это дело должно решаться по законам Аллаха при этом мужчина упрекнул отца жертвы в том, что тот вместо шариата обращается в суд тагута (исламский термин для обозначения предмета ложного обожествления, – прим. пер.). Учитель географии заверил, что согласен на любой вердикт шариатского суда вплоть до казни. Одно из его сообщений гласило «если дело затянется, то о нем узнают все в селе, школе, а также близкие и родные».

Примечательно, что пока идет суд, подозреваемый учитель географии продолжает работать в школе и делиться в социальных сетях постами, восхваляющими террористов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top