Home >> В МИРЕ >> Канадские парламентарии раскритиковали власти Турции
Канадские парламентарии раскритиковали власти Турции

 

Канадские парламентарии подвергли критике действия властей Турции в области прав человека. Лидер Зеленой партии Канады Элизабет Мэй заявила, что очень потрясена отношением правительства Турции к правам человека. По ее словам, необходимо не молчать, а больше говорить об этом.

Член правящей Либеральной партии Канады и председатель международного комитета по правам человека парламента Канады Майкл Левитт в свою очередь заметил, что ситуация с давлением в Турции является большой проблемой.

«Я и все мои друзья в других партиях испытывают по этому поводу огромное беспокойство. Мы попытаемся что-то предпринять в ближайшие дни», – подчеркнул Левитт.

Критика в адрес властей Турции прозвучала в Оттаве, где прошла конференция на тему демократии, свобод и прав человека в Турции. Организатором мероприятия выступила Федерация анатолийского наследия (Anatolian Heritage Federation, AHF). Модератором встречи был известный канадский правозащитник Дэвид Килгур.

В конференции приняли участие депутаты парламента Канады, представители Amnesty International, известные юристы в области прав человека. Перед собравшимися выступили две женщины – жертвы чисток правительства ПСР. Их рассказы о пережитых гонениях не оставили равнодушными участников мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top