Home >> ПОЛИТИКА >> Карамоллаоглу: Зять Эрдогана обошелся Турции в 100 млрд долларов  
Карамоллаоглу: Зять Эрдогана обошелся Турции в 100 млрд долларов   

 

Лидер партии «Счастья» Темел Карамоллаоглу заявил, что в Турции больше нет демократии. На пресс-конференции, посвященной текущей событиям в стране, политик выступил с утверждением, что власти используют провокационные способы в управлении государством.

 Говоря об экономической ситуации Карамоллаоглу заявил, что экономика впала в ступор, а власти не имеют представления как решить проблему.

«Система правосудия парализована. Пусть все знают, что Турция больше не демократичная страна. Мышиная возня в системе образования. Растерянность во внешней политике. Крах в экономике, сельском хозяйстве, промышленности. Мы всегда говорим об этом, но правительство упорно не хочет понимать. Некогда мы были страной-экспортером картофеля. Сейчас зависим от импорта. Пока вы будете видеть в фермерах, торговцах, владельцев магазинов «террористов», то завтра будете вынуждены импортировать практически всю сельхозпродукцию», – сказал политик.

Карамоллаоглу возложил ответственность за потери в экономике на зятя Эрдогана, министра казначейства и финансов Берата Албайрака.

«Албайрак обошелся Турции в 100 млрд долларов. Если Эрдоган так сильно его любит и во чтобы то ни стало хотел сделать министром, то можно было бы отдать ему министерство по делам семьи», – отметил Карамоллаоглу.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top