Home >> В МИРЕ >> Комиссар ЕС: Турции больше не стоит пытаться вступить в ЕС
Комиссар ЕС: Турции больше не стоит пытаться вступить в ЕС

 

Комиссар ЕС по переговорам о соседстве и вступлении в ЕС Йоханнес Хан выразил мнение о том, что в вопросе вступления Турции в ЕС «самое идеальное это договориться с Турцией о прекращении переговоров».

По мнению Хана, это наиболее правильный подход, однако Анкара пока еще не в том положении.

Своими мыслями комиссар по переговорам о соседстве и вступлении в ЕС Йоханнес Хан поделился перед началом заседания Совета партнерства Турция-ЕС в Брюсселе.  Напомним, ранее депутаты ЕП обсудили и приняли доклад, призывающий пересмотреть отношения с Турцией и официально прекратить переговоры с Анкарой о вступлении в ЕС.

По итогам заседания Совета партнерства Турция-ЕС в ЕС напомнили выводы Европейского Совета от 26 июля 2018 года, которые констатируют, что Турция отдаляется от союза, и переговоры о членстве были фактически остановлены. ЕС также выразил обеспокоенность отступлением Турции в таких сферах, как фундаментальные права и верховенство закона, нарушение независимости и деятельности судебной власти, и призвал Турцию продолжить правовую реформу в соответствии с европейскими стандартами, сообщает ukrinform.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top