Home >> В МИРЕ >> Карамоллаоглу: Когда будет продана последняя фабрика белый человек в ПСР поймет, что бетон и асфальт не пригодны в пищу
Карамоллаоглу: Когда будет продана последняя фабрика белый человек в ПСР поймет, что бетон и асфальт не пригодны в пищу

 

Председатель крайне правой партии «Счастья» Темель Карамоллаоглу подверг критике правительство ПСР за решение о продажи в частные руки сахарных фабрик.

«Хочу обратиться к этим товарищам словами индейца: Когда будет продана последняя фабрика и последний производитель покинет землю, белый человек в ПСР поймет, что бетон и асфальт не пригодны в пищу», – сказал политик.

По его мнению, приватизация сахарных фабрик приведет к вымиранию сахарной промышленности.

«Основная причина почему идут попытки приватизации – это стремление к ренте. Думаю, что речь идет о краткосрочной ренте. Идут стремления сделать на этом деньги», – отметил Карамоллаоглу.

Политик подчеркнул, что правительство в этом вопросе должно договориться с производителями свеклы.

«В настоящее время у производителей свеклы нет финансов. Однако считаю, что доход от свеклы позволит государству получить существенную прибыль. Прибыль будет поступать от хозяйств, которые станут развивать сахарную промышленность. Правительство должно это учитывать», – сказал председатель партии «Счастья» на еженедельном брифинге для журналистов.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top