Home >> ПОЛИТИКА >> Классические маневры Чавушоглу: Если Асад победит, будем сотрудничать  
Классические маневры Чавушоглу: Если Асад победит, будем сотрудничать   

 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, выступая на XVIII Дохийском форуме заявил, что Турция может рассмотреть возможность сотрудничества с президентом Сирии Башаром Асадом в случае его победы на прозрачных и демократических выборах в САР, которые пройдут под эгидой ООН.

Новая позиция главы МИД Турции выглядит довольно странной, но тем не менее ожидаемой. Ведь ранее Чавушоглу заявлял, что все проблемы в Сирии вызваны режимом Башара Асада. По мнению главы МИД Турции, чтобы стабилизировать обстановку в Сирии, режим Асада должен капитулировать, а все заинтересованные стороны начать совместно работать.

«Зачем вести переговоры с Асадом? Какие переговоры возможны с режимом, который убил более 200 000 человек и использовал химическое оружие против своих граждан?» – говорил еще недавно Чавушоглу.

Глава МИД Турции снова сделал заявление о том, что США рассматривают возможность экстрадиции Гюлена. Примечательно, что власти США неоднократно опровергали эти утверждения. Однако Чавушоглу постарался в очередной раз дезинформировать мировое сообщество, сообщив, что «в ходе встречи в Аргентине Трамп сказал Эрдогану, что предпринимаются усилия по экстрадиции Гюлена и других связанных с ним лиц».

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top