Home >> В МИРЕ >> Клиентов турецкого Ziraat Bank в Германии подозревают в отмывании денег и налоговых преступлениях
Клиентов турецкого Ziraat Bank в Германии подозревают в отмывании денег и налоговых преступлениях

 

Группа клиентов турецкого Ziraat Bank, работающих в Германии, попала под следствие по подозрению в отмывании денег и налоговых преступлениях.

Сообщается, что в Германии было начато расследование, нацеленное на ряд клиентов Ziraat Bank. Согласно заявлению, сделанному пресс-секретарем прокурора города Ахен,  в рамках расследования, начатого прокуратурой, проверке подверглись штаб-квартира и филиалы банка Ziraat в Германии.

Согласно официальным данным, в отмывании денег подозреваются 80 человек. По данным турецкой редакции Deutsche Welle, представитель прокуратуры заявил, что под расследование попал не сам банк, а его клиенты. Перед заявлением пресс-секретаря прокурора Ziraat Bank выступил с заявлением общественному телеканалу Hessischer Rundfunk, в котором сообщил о начатом расследовании против клиентов банка.

Ряд клиентов турецкой финансовой организации подозреваются в отмывании денег и налоговых преступлениях, в частности, трансферте в Турцию необлагаемых налогом доходов. Отмечается, что расследование может продлиться два-три месяца.

 

 

 

 

 

the author

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top