Home >> Жертвы >> Коронавирус в Турции: Четверых заключенных госпитализировали с высокой температурой
Коронавирус в Турции: Четверых заключенных госпитализировали с высокой температурой

 

В Турции продолжают звучать призывы защитить тюрьмы от проникновения в них коронавируса, который стремительно распространяется по всей стране. Правозащитники требуют отсрочить исполнения наказаний и освободить заключенных пока те не стали жертвой пандемии. Утверждается, что власти рассматривают возможность провести массовую амнистию, которая, однако, не затронет политических заключённых.

На фоне различных призывов и споров из тюрем начали поступать недобрые вести. В закрытом учреждении типа «Т» №1 Шакран четверых заключенных с высокой температурой госпитализировали в тюремную больницу. Об этом сообщила родным одна из заключенных Эсер Мор Сумбуль. По ее словам, есть беспокойство, что коронавирус мог попасть в тюрьму.

«С момента вспышки вируса мы хотели купить чистые простыни и наволочки, но нам всегда дают грязные материалы. Цены на и без того дорогие предметы гигиены также выросли. Администрация тюрьмы говорит: «Если у вас нет денег, вы ничего не можете купить». Дезинфекционная обработка не проводилась ни в камерах, ни в других местах. В результате наши друзья заболели. Мы обеспокоены», – рассказала Сумбуль.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top