Home >> В МИРЕ >> Кто первым поздравил Эрдогана с итогами референдума?  
Кто первым поздравил Эрдогана с итогами референдума?   

 

К настоящему моменту ни одна из демократических стран официально не поздравила Турцию с итогами конституционного референдума. Те, кто все-таки сделали это, показали в каком лагере находится Турция. Одно из первых поздравлений Эрдогану направила джихадисткая бригада «Ахрар аш-Шамс».   

Первое поздравление Эрдонагу поступило от «Ахрар аш-Шамс»

Сообщение члена бригады в twitter гласит: «Желаем успехов президенту и нашему брату Тайипу Эрдогану быть в числе старающихся возвысить Турцию и исламский мир». После того, как Высший избирательный совет Турции огласил неофициальные итоги голосования конституционного референдума, некоторые главы государств, в частности, первым это сделал президент Азербайджана Ильхам Алиев, направили в адрес Эрдогана свои поздравления. Примечательно, что ни одна из стран Европы к настоящему моменту не отреагировала на итоги референдума поздравительными сообщениями.

Эрдогана поздравили страны третьего мира

Страны и организации, поздравившие Эрдогана с итогами референдума: Эмир Катара Аль Тани, лидер Палестины Махмуд Аббас, король Бахрейна Аль Халифа, президент Гвинеи Конде, лидер тунисского движения «Ан-Нахда» Ганнуши, председатель политбюро палестинской партии ХАМАС Машаль, вице-президент Ирака Осама ан-Наджейфи, президент Джибути Гелле, экс-президент Туниса Марзуки, египетское движение «Братья мусульмане» и Организация освобождения Палестины.

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top