Home >> Жертвы >> Куда пропала наша совесть? Газета опубликовала письмо угнетенной женщины  
Куда пропала наша совесть? Газета опубликовала письмо угнетенной женщины   

 

Газета Yeni Asya опубликовала письмо женщины – жертвы KHK (указ, имеющий силу закона. 

 «Я, как жертва KHK, хочу поделится с вами событиями, произошедшими с моей семьей за последние два года. Сперва отмечу, что пишу я не ради себя, а ради своего мужа.

События после попытки переворота 15 июля затронули жизни тысяч граждан, в том числе и нас. Моего мужа арестовали в 6 часов утра 4 августа 2016 года. На тот момент мы готовились к свадьбе, которая должна была состояться через десять дней. Сняли квартиру. К сожалению, мой муж до сих пор находится под арестом, не было ни одного судебного слушания, а прошло уже 17 месяцев. Мы до сих пор не знаем в чем его обвиняют. Наша жизнь перевернулась в тот момент, когда мы готовились создать семейное гнездышко. За время заключения мой любимый переболел разными болезнями. О том, что ему была сделана операция, мы узнали только через неделю от родственников других заключенных.

Ради бога скажите, что случилось с этой страной? Почему мы так опустились? Куда пропала наша совесть? Вокруг происходит столько горя, но люди закрывают глаза и уши. О, Аллах, ты свидетель происходящего, мы уповаем на тебя….

Что касается меня, то я родилась в 1987 году в Эрухе. Всю свою жизнь моя семья спасалась от террора (к сожалению, террор настиг нас в большом городе). Образование давал нам наш отец. Эти события его очень сильно огорчили, жаль его труд.

Через четыре месяца после ареста мужа, меня уволили с работы по декрет-указу №677. В одночасье мы остались без средств к существованию. Не можем оплатить аренду квартиры. Я ели перебиваюсь, ищу любую хоть маломальскую работу. За эти 17 месяцев возможно сменила 5 или 6 мест. Я говорю об этом, как родственница героя, павшего за родину, и как жертва террора.

Я не прощу тех, кто совершил переворот и был его причиной…

Не прощу тех, кто закрывает глаза на происходящее…

Не прощу тех, кто не желает видеть и слышать голоса угнетенных…

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top