Home >> ПОЛИТИКА >> Кылычдароглу потребовал от Эрдогана найти виновных в коррупционном скандале  
Кылычдароглу потребовал от Эрдогана найти виновных в коррупционном скандале   

 

Кемаль Кылычдароглу потребовал от президента Тайипа Эрдогана ответить на вопрос, связанный с коррупционным скандалом в муниципалитете города Серик провинции Анталья.

Речь идет о сумме 500 тысяч лир. Утверждается, что эти деньги получил в виде взятки муниципалитет города Серик за содействие ведению бизнеса в районах Белек и Кадрие.

Скандал разразился после собрания с участием министра иностранных дел Мевлюда Чавушоглу, министра культуры и туризма Мехмет Нури Эрсоя, губернатора провинции Анталья Мунира Каралоглу, депутатов парламента от ПСР и ПНД. После встречи мэр Серика Энвер Апуткан опубликовал в соцсетях сообщение, в котором заявил, что о коррупционном скандале знали министры Чавушоглу и Эрсой, однако сохраняли молчали. Чиновник обратился к министру внутренних дел Сулейману Сойлу прислать инспекторов для расследования.

Как сообщает агентство ANKA, с момента появления новостей о коррупционном скандале в Серик прошло довольно много времени, но до сих пор не принято никаких мер по выявлению ответственных и виновных лиц. В связи с этим лидер НРП Кемаль Кылычдароглу обратился к президенту Эрдогану, обвинив президента в намеренном умалчивании.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top