Home >> В МИРЕ >> Лавров опроверг Эрдогана: Турецких наблюдателей в Нагорном Карабахе не будет  
Лавров опроверг Эрдогана: Турецких наблюдателей в Нагорном Карабахе не будет  

Наблюдатели из Турции не будут присутствовать в зоне конфликта наряду с российскими миротворцами, заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвергнув тезис президента Реджепа Эрдогана о совместной работе в Карабахе.

Министерства обороны России и Турции договорились о создании в Азербайджане совместного центра по контролю за соблюдением перемирия в Нагорном Карабахе. При этом наблюдатели из Турции смогут присутствовать только в совместном центре контроля за прекращением огня, который расположен вне зоны конфликта, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Границы мобильности турецких наблюдателей ограничиваются теми географическими координатами, которые будут определены для расположения, размещения создаваемого российско-турецкого мониторингового центра на территории Азербайджана, на той части территории, которая не приближена к Карабаху и которая будет дополнительно согласована”, – процитировал Лаврова ТАСС.

Глава российского МИД сделал это заявление, комментируя заявления сделанные в парламенте Турции.

«Что касается заявлений в парламенте насчет того, что будут работать на тех же основаниях, что и россияне, речь идет исключительно о том самом центре, который будет стационарно, без каких-либо выездных миссий, размещен на территории Азербайджана”, — привел слова Лаврова РИА “Новости”.

Кавказский узел

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. Ӏt’s impreѕsive that you are getting ideas from thiѕ post as
    well as from our discussion made here.

    Feeⅼ free to visit my homepage … http://www.corporacioneg.Com

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top