Home >> ПОЛИТИКА >> Лидер парламентской фракции ПСР: Режим ЧП будет снят 18 июля
Лидер парламентской фракции ПСР: Режим ЧП будет снят 18 июля

 

В ночь на 18 июля в Турции снимут режим ЧП, сообщил лидер парламентской фракции ПСР Мустафа Элиташ.

По его словам, спикера парламента выберут в третьем туре. Он также отметил, что для сохранения равенства в новый кабинет министров войдут три парламентария.

Среди первых законопроектов, которые будут рассмотрены новым парламентом, это проекты законов о наказании за насилие над детьми и жестоким обращением с животными. Касательно вопроса переноса муниципальных выборов, Элиташ отметил, что для этого необходимо единое согласие трех политических партий – ПСР, НРП и ПНД.

«На повестки дня не стоит вопрос о переносе муниципальных выборов на более ранние сроки. ПНД утверждает, что об этом не идет речи, однако две другие партии, если выступят с таким предложение, то соответствующие органы его рассмотрят», – сказал Элиташ.

Депутат также сообщил, что 8 июля состоится инаугурация президента и с этого момента страна вступит в новую президентскую систему. По вопросу снятия режима ЧП Элиташ сообщил: «Если президент рекомендует, то по предложению Совета безопасности парламент рассмотрит и объявит о принятии решения о продлении или снятии. Пока мы видим, что президент не заявляет о намерениях продлевать. С этой точки зрения, полагаем, что в ночь на 18 июля режим ЧП в Турции будет снят».

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top