Home >> BYLOCK,Жертвы >> Лучший выпускник медицинского факультета врач Озьявуз погиб от тюремных пыток  
Лучший выпускник медицинского факультета врач Озьявуз погиб от тюремных пыток   

 

Врач Ибрахим Халиль Озьявуз не совершал самоубийства. К такому выводу пришел журналист Джевхери Гювен после изучения обстоятельств смерти жертвы. 

Напомним, окончивший с «красным» дипломом медицинский факультет Джеррахпаша Стамбульского университета Ибрахим Халиль Озьявуз, задержанный по обвинению в использовании запрещенного мобильного приложения ByLock, скончался в тюрьме Силиври. Администрация исправительного учреждения заявила, что врач покончил жизнь самоубийством.

Журналист Джевхери Гювен передает со ссылкой на родственников жертвы, что Ибрахим Халиль Озьявуз подвергался в тюрьме плохому обращению и пыткам. Именно пытки привели к смерти врача, а не избиение пятью сокамерниками, как утверждает следствие, говорят родственники.

В интервью, выложенном на Youtube-канале Bolt Medya, Гювен рассказал, что семья Озьявуза выехала в Стамбул чтобы забрать тело. Родственники заметили следы побоев на теле покойного, что указывает на перенесенные им физические пытки. Отец жертвы обратился в полицию, которая несколько раз меняла версию смерти, однако в итоге не получил ответа кроме угроз.

«Они и нас убьют. Здесь больше нет правового государства», – сказал отец Озьявуза.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top