Home >> БЕЗ РУБРИКИ,ПОЛИТИКА >> Советник Эрдогана: Если ПСР не получит большинства в парламенте, то выборы будут проведены повторно
Советник Эрдогана: Если ПСР не получит большинства в парламенте, то выборы будут проведены повторно

Советник президента Эрдогана Мехмет Учум не исключает повторные выборы, если правящая Партия справедливости и развития не возьмет большинство депутатских мест в парламенте.

 В интервью американскому информагентству Bloomberg Учум сказал, что власти могут пойти на повторные выборы если оппозиция возьмет большинство и не пойдет на сотрудничество с Эрдоганом.

«Если оппозиция встанет у руля парламента, а Эрдоган будет переизбран, то граждане должны понимать, что политики хотят проверить друг друга и пойти на сотрудничество. Если этого не произойдет, то парламент или президент может объявить о повторных выборах», – отметил Учум.

По его словам, это в свою очередь будет последним вариантом. В противном случае наступит политический кризис.

«Выборы позволяют перейти стране с парламентской на президентскую систему правления. Это возможно сделать при условии согласия всех сторон», – сказал советник.

Он высказал мнение, что граждане «поступят рационально» если проголосуют за Эрдогана как за президента и за ПСР как за единственную правящую партию.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top