Home >> ПОЛИТИКА >> Кто сорвал погоны со 150 генералов: Эрдоган или правосудие?  
Кто сорвал погоны со 150 генералов: Эрдоган или правосудие?   

 

Взаимные упреки кандидатов в президенты продолжаются. Лидер ПСР и кандидат на президентское кресло, действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попытался ответить своему сопернику по выборам, кандидату от оппозиционной НРП Мухаррему Индже.

Ранее между ними произошла словесная перепалка из-за командующего второй армией генерал-лейтенанта Исмаила Метина Темеля, который аплодировал Эрдогану, критиковавшему Индже во время своего выступления.

«Я сорву с него погоны. Вы генерал турецкой армии или представитель провинциального отделения Партии справедливости и развития (ПСР) Эрдогана? Каждый должен знать пределы, за которые не следует выходить», – сказал Индже во время выступления перед журналистами в его родном городе Ялова.

В свою очередь Эрдоган раскритиковал Индже в ходе предвыборной кампании в Сакарье и встал на защиту генерала. При этом он заявил, что «15 июля мы сорвали погоны со 150 генералов». Осознав ошибку, Эрдоган поспешил исправиться: «Не президент, а правосудие имеет право срывать погоны».

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top