Home >> В МИРЕ >> «Люди обеднели настолько, что стали продавать уголь, полученный в качестве благотворительной помощи»
«Люди обеднели настолько, что стали продавать уголь, полученный в качестве благотворительной помощи»

 

В Газиантепе граждане продавали полученный в виде благотворительной помощи уголь.  

В материале корреспондента сайта Evrensel говорится, что рядовые граждане страдают от экономического кризиса. Были случаи, когда от безысходности люди стали продавать уголь, который получили в виде благотворительной помощи.

По словам опрошенных граждан, общество в растерянности и не знает, как быть дальше. На реплику о том, что Эрдоган пообещал Газиантепу 35 квадриллионов лир, люди говорят, что не видят этого.

«В наших карманах нет денег. Власти создают парки. Мне они не нужны. Мне нужна работа. Если бы у меня были деньги, тогда бы я пошел в этот парк. Я молю бога, чтобы не посылал в мой дом гостей. Ведь если они придут, то мне придется раскошелится минимум на 100 лир», – жалуется один из жителей.

«Нам сообщили, что на фабрике, где я работаю, начнутся сокращения.  Мол в связи с повышением минимальной зарплаты надо уволить людей. Я раньше голосовал за ПСР, но теперь очень сожалею об этом. Взгляните, лук стоит 5 лир. Говорят, что после муниципальных выборов зарплата еще больше сократится. Посмотри не уголь в кофе, написано «не продается за деньги». Откуда это?  Люди обеднели настолько, что стали продавать уголь, полученный в качестве благотворительной помощи. Народ разбит. Я больше не буду голосовать», – сказал другой мужчина.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top