Home >> Жертвы >> Мать мальчика, страдающего раком костей и вернувшегося из Германии: Власти играли с жизнью моего ребенка 
Мать мальчика, страдающего раком костей и вернувшегося из Германии: Власти играли с жизнью моего ребенка 

 

Мальчик, страдающий раком костей, вернулся из Германии. Немецкие врачи не стали продолжать лечение 8-летнего Ахмета Бурхана Атача.

Напомним, мать больного ребенка Зекие Атач долгое время не могла получить разрешение на выезд в Германию для сопровождения сына в период лечения в немецкой клинике. После того, как с женщины все же сняли запрет на выезд, она получила паспорт и визу. Однако в аэропорту Стамбула узнала, что запрет все еще действует. Чтобы снять ограничения потребовалось время. В итоге женщина с больным ребенком вылетела в Германию. По прибытии в клинику немецкие врачи, обследовав ребенка, сообщили, что не станут продолжать лечение поскольку основное время упущено, а дальнейшее лечение может только навредить.

Со слов Зекие Атач, врачи были шокированы, увидев состояние Ахмета.

«Лечение должно было начаться 27 февраля, мы же успели только к 5 марта. Лечащий врач сказал, что не ожидал такого. У мальчика появились новые опухоли, движения ребенка ограничены, бедро вывихнуто, многие части сломаны. Показатели крови низкие. Если начать интенсивную терапию, то органы не смогут выдержать лечение», – рассказала женщина.

«Власти играли с жизнью моего ребенка», – добавила Зекие Атач.

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top