Home >> ПОЛИТИКА >> Местные выборы в Турции. Заместитель председателя ПСР противоречит сам себе
Местные выборы в Турции. Заместитель председателя ПСР противоречит сам себе

 

Заместитель председателя ПСР Али Ихсан Явуз заявил, что муниципальные выборы 31 марта прошли с нарушениями. Заявление представителя правящей партии прозвучало на фоне неопределенности с итогами выборов мэра Стамбула.

Примечательно, что за две недели до выборов Али Ихсан Явуз заверял население с экранов телевизоров в том, что избирательный процесс в Турции является чуть ли не одним из защищенных в мире.

«Высшая избирательная комиссия в смысле обеспечения безопасности выборов являются одним из наиболее надежных учреждений в Турции. В ПСР не беспокоятся по этому поводу. Потому что мы внимательно следим за всем избирательным процессом. Все претензии по поводу слабой работы ВИК не обоснованы. Партии в своих штаб-квартирах могут следить за ходом голосования через электронную базу, данные в которую вносят председатели избирательных комиссий на местах. Я говорю о крепкой системе защиты избирательного процесса», – заявлял тогда Явуз.

8 апреля запред ПСР выступил с новым заявлением, кардинально расходящимся с предыдущим.   «В окружных избирательных комиссиях есть нарушения, махинации с голосами и игнорирование», – сказал Явуз, имея ввиду участки в Стамбуле.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top