Home >> Жертвы >> Министерство здравоохранения отказалось восстанавливать на работе единственного в Турции специалиста по борьбе с коронавирусом 
Министерство здравоохранения отказалось восстанавливать на работе единственного в Турции специалиста по борьбе с коронавирусом 

 

Министерство здравоохранения Турции не нашло законных оснований восстановить на работе уволенного по чрезвычайному правительственному постановлению вирусолога Мустафы Улашлы, который является единственным турецким ученым, занимающимся международными исследованиями в области коронавирусных инфекций.

 Ранее известный правозащитник, депутат парламента от ДПН Омер Фарук Гергерлиоглу направил депутатский запрос с предложением восстановить на работе жертву послепутчевских правительственных чисток, вирусолога Мустафу Улашлы, который имеет опыт работы в США и Нидерландах.

Ответ на запрос парламентария пришел через 10 месяцев от министерства здравоохранения. В нем говорится, что законодательством не предусмотрено восстановление на работе Мустафы Улашлы.

«В других странах врачей, ушедших на пенсию или уволенных, возвращают на работу. В Турции же квалифицированные кадры продолжают игнорироваться.  Все это происходит по политическим мотивам», – прокомментировал Гергерлиоглу ответ министерства.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top