Home >> В МИРЕ >> Министр обороны Германии: Турция аннексировала территорию Сирии
Министр обороны Германии: Турция аннексировала территорию Сирии

 

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая предложила разместить международных миротворцев на территориях Сирии, где Турция стремится создать для себя безопасную зону, на этот раз обвинила правительство Эрдогана в аннексии некоторых регионов Сирии.

 «Это факт, что наш союзник по НАТО Турция аннексировала/оккупировала регион вопреки государственным законам и изгнала оттуда людей», – сказала немецкий министр.

Согласно Euronews, в Сочи прошли переговоры между Россией и Турцией по итогам которых было принято решение, что турецкая армия, вошедшая на территорию Сирии в рамках операции «Источник мира», будет продолжать там оставаться. Кроме того, ожидается, что Турция установит в безопасной зоне 12 наблюдательных пунктов. При этом Турция изначально утверждала, что выступает за целостность Сирии и не будет возражать, чтобы территория Сирии перешла под контроль сил Башара Асада.

С другой стороны, США и НАТО приветствовали предложение министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о контроле безопасной зоной миротворцами ООН, но при этом США заявили, что не будут вводить туда своих военных.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top