Home >> В МИРЕ >> Мужчина, переправлявший террористов: Большинство террористов ИГИЛ пересекали границу с Турцией под видом женщин
Мужчина, переправлявший террористов: Большинство террористов ИГИЛ пересекали границу с Турцией под видом женщин

 

The New York Times опубликовала материал о человеке, который организовывал переброску террористов через сирийско-турецкую границу. Издание пишет, что Абу Омар переправил в Турцию по крайней мере 50 террористов ИГИЛ*, большинство из которых было в женской одежде.

Газета отмечает, что после того, как ИГИЛ потеряла контроль над востоком Сирии, тысячи террористов были вынуждены бежать. Согласно данных американской и европейских разведок, «террористы залегли на дно».

Абу Омар рассказал изданию, что переправил в Турцию около полусотни террористов среди которых были как сирийцы, так и иностранные наемники. Большинство из них, по словам Абу Омара, переодевались в женскую одежду чтобы отвести от себя подозрения у пограничных служб Турции.

«Я был очень удивлен, когда их увидел. Все в отличной одежде, в классических джинсах. Многие надели женские украшения и пытались скрыть свою личность как можно больше. Паспорта прятали в обуви. Гладко выбриты. Нельзя было предположить, что они террористы. Говорили мало и если выдавали, то только пару фраз по-арабски», – рассказал мужчина.

ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная во многих странах мира

 

 

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. Like says:

    Like!! I blog quite often and I genuinely thank you for your information. The article has truly peaked my interest.

  2. Perfectly composed articles , thankyou for information. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top