Home >> BYLOCK >> «Мы не имеем веских доказательств по «делу о ByLock», однако пытаемся их выдумать»
«Мы не имеем веских доказательств по «делу о ByLock», однако пытаемся их выдумать»

Приложение для обмена сообщениями ByLock, которое используется правительством Эрдогана как предлог для
преследований и гонений сторонников движения Хизмет после попытки переворота 15 июля 2016 года, снова в центре внимания. Очередной случай наглядно показал несостоятельность обвинений, выдвигаемых Национальной разведывательной организацией Турции (MİT) и органами безопасности по «делу о ByLock».

На запрос Суда по уголовным делам Управление по борьбе с организованной преступностью и контрабандой направило письменный ответ, в котором указало, что «в нашей базе нет других доказательств кроме как «использовал ByLock». Поэтому не спрашивайте нас об этом».

Стоит отметить, что после попытки прошлогоднего государственного переворота было задержано более 50 тысяч человек, которые подозреваются в использовании системы ByLock.

На запрос суда о подозреваемых Управление сообщило, что не располагает о них никакой дополнительной информацией. С его слов, «следствие не установило дату пользования подозреваемыми приложения, переписки и дату удаления сообщений».

По данным Управления, «списки пользователей ByLock, адреса, сообщения, распечатки разговоров, технические детали программы и другие данные находятся в ведение главы управления в рамках проведения дальнейшего расследования. Как только работа завершится ее итоги в срочном порядке будут направлены прокурорам Государственной генеральной прокуратуры в Анкаре».

За этим словами скрывается лишь одно «у нас на руках нет доказательств, но мы продолжаем их выдумывать».

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top