Home >> В МИРЕ >> Налогоплательщики хотят знать, на что Эрдоган потратил 40 млрд долларов
Налогоплательщики хотят знать, на что Эрдоган потратил 40 млрд долларов

 

На что именно потратила Анкара 40 млрд долларов? Об этом хотят знать турецкие налогоплательщики. На съезде глав провинциальных филиалов ПСР 5 сентября 2019 года Эрдоган заявил, что на обеспечение сирийских беженцев потрачено 40 млрд долларов. Примечательно, что ранее в начале года глава Турции называл другую сумму – 35 млрд долларов. Получается, что за восемь месяцев на беженцев израсходовано 5 млрд долларов.

Как и требовалось ожидать, на встрече с однопартийцами Эрдоган снова пригрозил Европе открыть двери мигрантам, если ЕС не окажет денежную помощь.

«Мы принимаем наших сирийских братьев в течение 8 лет. В нашей стране около 3,6 млнсирийцев. Мы потратили 40 млрд долларовнашего бюджетадля этих людей. Европа не сдержала свои обещания. Они отправилитолько3-4 млрддолларов», – заявил Эрдоган.

Если согласиться с высказыванием Эрдогана, то сразу возникает вопрос – куда и на что были потрачены 5 млрд долларов за восемь месяцев. Речь идет о внушительной сумме, если рассматривать ее в старых лирах – 30 трлн. Власти постоянно называют разные цифры – 30-35-40 млрд долларов, однако до сих пор не предоставили прозрачного отчета по расходам.

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top