Home >> В МИРЕ >> «Народный альянс» распадётся, а Бахчели потребует досрочных выборов  
«Народный альянс» распадётся, а Бахчели потребует досрочных выборов   

 

Турецкий исследователь и писатель Ибрахим Услу выразил мнение, что лидер ПНД Девлет Бахчели потребует провести досрочные выборы в 2021 году.

В интервью YouTube-каналу журналиста Фатиха Портакала Услу предположил, что в скором времени правительственный «Народный альянс», в который входят ПСР и ПНД, распадется.

«Год назад я начал говорить, что жду досрочных выборов во второй половине 2021 года. Политика, которою ведет ПСР, не устойчива. Правящая партия играла в азартные игры, искала приключений, но обнаружила, что не может управлять. Вот почему она принесла свою самую большую жертву, Берата Албайрака. ПСР никогда не приносила своих министров в жертву внутренней и внешней партийной оппозиции», – сказал Услу.

«Они пытаются вернуться к тому периоду, когда Эрдоган был премьер-министром. Вся риторика и все человеческие ресурсы направлены на это. Мы знаем отношения ПНД и ПСР в 2014 году. Я не думаю, что ПНД сможет надолго остаться с ПСР. Если эта напряженность еще немного возрастет, и ПСР не сможет убедить ПНД, а это очень сложно сделать, потому что ПНД находится в одном и том положении уже 60 лет, тогда Бахчели призовет о досрочных выборах на собрании фракции или, как сюрприз, где-нибудь ещё», – резюмировал Услу.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top