Home >> В МИРЕ >> Турция №1 в Европе по расточительству государственных денег?  
Турция №1 в Европе по расточительству государственных денег?   

 

В Турции продолжаются споры вокруг расточительства и покупки дорогих служебных автомобилей и самолетов в период экономического кризиса. Отмечается, что Турция оказалась впереди многих других стран по количеству самолетов в государственном авиапарке.

Заместитель председателя НРП Вели Агбаба сообщил, что государственный авиапарк имеет 16 самолетов, в том числе Boeing 747-8, подаренный Эрдогану эмиром Катара.

«Турция опережает многие страны по государственному авиапарку. Власти Германии имеют 12 служебных самолетов, у Франции 14, в Италии 11, в Японии всего 2. По данным за 2019 год, в Турции имеется 125 тысяч государственных транспортных средств. При этом в Италии всего 29 тысяч.  У правительства Великобритании 90 автомобилей. В Бельгии 7 автомобилей были переданы премьер-министру, министерству иностранных дел и министерству труда, а 6 автомобилей – министерству внутренних дел», – сказал Агбаба.

Лидер парламентской фракции НРП Озгюр Озел спросил, «сколько самолетов принадлежит администрации президента Эрдогана», однако не получил внятного ответа. Вице-президент Фуат Октай сказал, что на этот вопрос ответ предоставит министерство транспорта, но и там сказали, что «не располагают такой информацией».

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top