Home >> В МИРЕ >> Нарушения прав человека в Турции достигли рекордного уровня  
Нарушения прав человека в Турции достигли рекордного уровня   

 

Начиная от случаев похищения неизвестными лицами людей, уволенных по правительственным декретам, необоснованной конфискации имущества до заключения под стражу женщин с маленькими детьми или женщин, которые были арестованы сразу после родов, нарушения прав человека в Турции достигли рекордного уровня. Сотни людей безысходно ждут «правосудия».

По официальным данным в турецких тюрьмах содержатся 17 тысяч женщин. Только некоторые из них вынуждены брать с собой в заключение детей, не достигших пяти лет. Остальная часть матерей этого не делает из-за сложных тюремных условий.  Эмрах Челик одна из таких матерей.

Эмрах Челик преподавала курсы Корана. Ей пришлось оставить работу в связи с ухудшением здоровья в результате тяжелых родов. Через месяц после попытки переворота под стражу был взят ее муж, а через две недели, и она сама. Трое детей Челик в настоящее время находятся в детском приюте. Детям позволяют видеться с родителями, которые содержатся в разных тюрьмах, по 10 минут раз в два месяца.

Стоит отметить, что семья Челик всего лишь одна из тысячи семей в Турции, на долю которых выпали несправедливые страдания.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top