Home >> В МИРЕ >> Родственная порука проректора?
Родственная порука проректора?

 

Проректор университета Харран в г. Шанлыурфа Али Сарыышик «выбил» места в вузе для всех членов своей семьи.

Как сообщает газета Cumhuriyet, братья Али и Генджай Сарыышики были приняты на работу в университет Харран 14 марта 2016 года. Специально для них в вузе открыли две кафедры, которых раньше не было. Руководителем кафедры гражданского строительства стал Али Сарыышик, а его брат получил должность руководителя кафедры промышленной инженерии. Затем Али Сарыышик получил место декана факультета промышленной инженерии и стал советником ректора, а уже в июне 2016 года был назначен проректором.

Газета утверждает, что после получения должности заместителя ректора Али Сарыышик способствовал тому, чтобы его брат Генджай стал директором технического училища г. Шанлиурфа.

Кроме того, издание отмечает, что сын проректора Исмаил Сельчук Сарыышик поступил при помощи отца на медицинский факультет университета Харран по гранту для иностранных студентов. Сын проректора родился в Германии, однако начальное и среднее образование получил в г.Афьон. Также стало известно, что дочь проректора Бетюль Сарыышик работает в том же вузе преподавателем немецкого языка.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top