Home >> В МИРЕ,Жертвы >> Настоящая причина похищения учителей  на частном самолете Эрдогана…  
Настоящая причина похищения учителей  на частном самолете Эрдогана…   

 

«Цель – перенести атмосферу ужаса в Турции на весь мир. Посеять страх за границей. Стравить добровольцев Хизмет с функционерами ПСР, которые на всех углах заявляли, что «готовы отдать жизнь за вождя», а затем принялись извергать проклятия из-за низких цен на фундук».

У Эрдогана всего две цели. Первая – решить проблему с Резой Заррабом, чтобы спасти себя. Вторая – отомстить джамаату (движению Гюлена).

 Других проблем нет. Его не волнует, что экономика в упадке, а страна опозорилась на весь мир. Он готов даже не задумываясь променять половину Турции на Зарраба если поступить такое предложение. Настолько он в безвыходном положении. Нет ему тишины и покоя. Не случайно человек, который около сорока лет был «энергичным как дьявол», несколько раз уснул на пресс-конференции в Украине.

Западная пресса обратила внимание на тему с Заррабом.  Еще недавно Адем Явуз Арслан сказал: «Будьте кем вы есть. Не попадайтесь в фокус американских СМИ». Однако не вышло. Получилось еще хуже.  Его восхождение на политический олимп отразил на своей обложке журнал «Time». Возможно этот же журнал напечатает и его падение. Полицейские броневики президентского дворца Эрдогана не в силах раздавить американскую прессу и заткнуть ей рот. Этого не смогли сделать ни Трамп, ни даже Никсон. Его конец приближается медленно, но верно.

 Есть такое выражение – «от 7 до 70». Это определение не подходит к Эрдогану. Репрессии охватывают всех – от нерожденных детей до 90-летних стариков. Эрдоган, отдавая приказы кидать людей в тюрьмы и сам же следя за их исполнением, преследует две цели. Первая –  эмоционально питаться «болью и слезами» угнетённых. Это как духовная пища. Каждое утро он проводит инвентаризацию злодеяний, сравнивая с прошедшим днем. Он питается этим. Ест, но не насыщается и поэтому просит еще и еще.

Во-вторых, он хочет запугать добровольцев движения Хизмет и избавиться от них. Такой проверенный способ тирании был всегда и везде. В 1930-х, 40-х и 50-х годах последователи Саида Нурси, группами до 20, 40 и 50 человек, были взяты под стражу, арестованы и отправлены в тюрьмы почти в каждом городе. Не осталось никого из учеников Рисале-и Нур, кто бы не попал за решетку. Их судили за то, что они просто изучали и читали книгу. Цель заключалась в том, чтобы напугать последователей Нурси и отстранить людей от Рисале-и Нур. Других они пугали словами: «Не приближайтесь и не читайте Рисале-и Нур, а то с вами будет тоже что и сними».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top