Home >> Жертвы >> На возможных причастных к убийству казахстанки в Турции подали в суд  
На возможных причастных к убийству казахстанки в Турции подали в суд   

 

«Народная освободительная партия» Турции (HKP) подала в суд на Мехмета Агара и Толгу Агара в связи с убийством Елданы Кахарман.

Казахстанка Елдана Кахараман, сотрудница местного телеканала в Элязыг, погибла при загадочных обстоятельствах. 28 марта 2019 года её тело было обнаружено в квартире, где она проживала. Утверждается, что к смерти девушки причастен сын бывшего министра внутренних дел Мехмета Агара, депутат парламента Турции Толга Агар.

Ранее Седат Пекер, лидер организованной преступности, бежавший из Турции, заявил в видео, размещённом в социальных сетях, что в смерти Кахарман виновен Толга Агар. Однако, по его словам, судебный процесс был завершен – суд признал смерть девушки суицидом.

Недавно стало известно, что адвокаты «Народной освободительной партии» подали заявление в Генеральную прокуратуру провинции Тунджели с требованием начать расследование в отношении Мехмета Агара и Толги Агара, инкриминировав им статьи за «преднамеренное убийство», «уничтожение, сокрытие или изменение доказательств преступления» и «пособничество преступлению».

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top