Home >> В МИРЕ >> Шансал: Звучали призывы присвоить собственность тех, кто открыл счет в банке и подписался на газету, называя их имущество трофеем  
Шансал: Звучали призывы присвоить собственность тех, кто открыл счет в банке и подписался на газету, называя их имущество трофеем   

 

Известный турецкий дизайнер Барбарос Шансал заявил, что не вернется в Турцию пока в стране сохраняется действующий политический режим.

В интервью Лале Озан на YouTube-канале Bizim TV модельер рассказал о преследованиях после попытки переворота 15 июля 2016 года и решении покинуть Турцию.

«Люди свергнут эти дворцы. Я никогда не видел такого беззакония, якобизма и грубости. Я был арестован во время революции 1980 года и перенес изгнание. Что мы тогда видели? Мы видели Гайреттепе и Селимие, но то, что происходит сейчас, мы не видели никогда. Посмотрите, сотни тысяч молодых людей уезжают из страны. Это кровоизлияние в мозг, а не утечка мозгов. Сотни тысяч лишились собственности, потому что открыли счет в банке и подписались на газету. Что вы делаете с теми, у кого есть имущество и профессия?  В ту ночь 15 июля человек, который вышел и заявил: «Присвойте их собственность, она для вас халяль, это трофеи», умер от сердечного приступа. День, когда я услышал его речь, стал для меня переломным моментом в отношении Турции. Перед государственным флагом появился государственный ставленник и призвал к разграблению чужого имущества. В какое время вы живете? Какая страна, человек, инвестор, художник или ученый станет вам доверять?»

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top