Home >> В МИРЕ >> На деньги с закята ректор купил себе автомобиль
На деньги с закята ректор купил себе автомобиль

 

Ректор университета Аксарай приобрел автомобиль на деньги предпринимателя, который передал их в качестве закята университету. Сообщается, что общая сумма особой благотворительности составила 100 тысяч лир. «Чем отдавать кому-либо пусть лучше ими воспользуются в университете», – пояснил свой поступок бизнесмен.

Как сообщает газета Sözcü, люксовый автомобиль был приобретен ректором 26 апреля 2017 года. В настоящее время стоимость Audi A6 Quattro оценивается в 750 тысяч лир.

Предприниматель рассказал, что к нему обратились с просьбой помочь. «Я думал передать пожертвования в качестве закята. Мне сказали, что рабочий автомобиль ректора неисправен. Я решил помочь».

На вопрос почему бизнесмен пожертвовал деньги в университет Сакарья вместо того, чтобы передать их университету в Конье, где он проживает, мужчина ответил, что Аксайра был районом Коньи. Университет в Конье обеспеченный.

«Я решил помочь университету Аксарай в благих целях. Между тем, меня не связывают с ним никакие коммерческие отношения», – пояснил предприниматель.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top