Home >> В МИРЕ >> На «налог на землетрясения» можно было бы заново отстроить половину Стамбула    
На «налог на землетрясения» можно было бы заново отстроить половину Стамбула     

 

В Турции собрано «налога на землетрясения» на 36,9 млрд долларов за 20 лет. Этой суммы было бы достаточно для строительства 1,9 млн квартир.

Измир потрясло мощное землетрясение 6,9 баллов. В городе продолжаются спасательные работы, пострадавших извлекают из разрушенных многоэтажек. Стоит отметить, что в Турции после каждого землетрясения подымается тема так называемого «налога на землетрясения». Споры по этому поводу не прекращаются – люди хотят знать, куда уходят народные деньги. Выяснилось, что за последние 20 лет действия этого налога в бюджет государства поступило 36,9 млрд долларов. На эти деньги можно было бы построить 1,9 млн квартир по 100 квадратных метров. Другими словами, на общую сумму от «налога на землетрясения» можно было бы заново отстроить половину Стамбула.

Оппозиционные партии утверждают, что взимаемые с граждан налоги не используются для уменьшения количества человеческих жертв в результате землетрясений. Правящая ПСР отвергает обвинения, заявляя, что деньги уходят на развитие систем здравоохранения и образования.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top