Home >> В МИРЕ >> На счет Биляля Эрдогана перечислили неизвестные 100 млн долларов
На счет Биляля Эрдогана перечислили неизвестные 100 млн долларов

 

В Турции вынесено решение по делу о депутате парламента от НРП Халюка Коча, которого обвиняли в клевете и незаконном раскрытии банковской тайны. Коч известен тем, что в бытность Эрдогана премьер-министром обнародовал данные о том, что сын Эрдогана Биляль получил из Саудовской Аравии в 2012 году пожертвования в размере 99 млн 999 тыс. 990 долларов.

Суд, в котором рассматривалось дело Коча, решил снять все обвинения с подсудимого. Комментируя решение адвокат Коча Джелал Челик заявил, что коррупционные заявления Коча были основаны на конкретных фактах, а не на клевете, что и учел суд при вынесении решения.

Как известно, самая спорная тема в Турции – это коррупционные скандалы, носящие название «дела 17 и 25 декабря». Тогда на банковский счет Биляля Эрдогана была перечислена крупная сумма. Занимавший в то время пост пресс-секретаря НРП Халюк Коч заявил на собрании центрального аппарата партии 5 февраля 2015 года о том, что на счет сына Эрдогана Биляля в Вакыфлар Банке 26 апреля 2012 года поступили крупные средства из некой фирмы Royal Protocol, предположительно из Ближнего Востока или Саудовской Аравии.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top