Home >> Жертвы >> Недавно родившая женщина 10 дней содержится в изоляторе. Дома маму ждут 4-летний Мурат и месячный Акиф    
Недавно родившая женщина 10 дней содержится в изоляторе. Дома маму ждут 4-летний Мурат и месячный Акиф    

Женщину задержали через 19 дней после родов, проведенных методом «кесарево сечение» и водворили в следственный изолятор управления безопасности стамбульского района Ватан, в котором она содержится уже 10 дней. Ожидается, что в пятницу дело Халимы Каман рассмотрит прокуратура.

Пока мать находится под стражей, дома ее ждут двое детей – четырехлетний Мурат и малыш Ведат Акиф, которому всего 29 дней от роду.  Родственники вынуждены каждый день возить новорожденного в изолятор к матери для кормления. При отсутствии такой возможности ребенку дают бутылочку.

Выяснилось, что муж Халимы Каман также задержан и находится в тюрьме. Бывший директор правозащитной организации «Mazlum-Der» Омер Фарук Гергерлиоглу несколько дней назад встретился с семьей задержанной.

«Вчера вечером я рассказывал о ситуации с недавно родившей женщиной и ее ребенком. Сегодня побеседовал с ее отцом. Несмотря на все обращения в суд, результатов нет. Показания прокурорам она начнет давать только в пятницу. Мать женщины очень горюет, ребенок ночами не перестает плакать, отец в ярости. Мучения продолжаются…», – написал в твиттер правозащитник.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top