Home >> В МИРЕ >> Недвижимость в Турции: европейцы продают и уезжают, выходцы из Ближнего Востока покупают и заселяются
Недвижимость в Турции: европейцы продают и уезжают, выходцы из Ближнего Востока покупают и заселяются

 

Большинство европейцев, которые еще несколько лет назад соревновались в покупке жилья в Турции, сейчас вынуждены покинуть страну, продавая свои дома.  Между тем, Турцию начали предпочитать выходцы из стран Ближнего Востока. Места, покинутые европейцами, стали выкупать и заселять иракцы, иранцы, саудиты и кувейтцы. 

Еще десять лет назад недвижимость в Турции, в особенности в туристических зонах, предпочитали приобретать англичане, ирландцы, голландцы и немцы. В последние годы эту нишу заняли выходцы из Саудовской Аравии, Ирана и Кувейта. Европейцы распродали 80% своих квартир и домов в курортных районах Кушадасы и Дидим и покинули Турцию.

Президент Ассоциации риэлторов Кушадасы Муслим Йылдырым связывает это с тем, что выходцы из Ближнего Востока считают Турцию безопасной для проживания и хорошим местом в плане инвестиций. По его словам, если раньше Турцией интересовались европейцы, то теперь большой интерес проявляют арабы. К тому же для них есть большие послабления, что и делает Турцию привлекательной и порождает интенсивный спрос. Местной недвижимостью после арабов также интересуются россияне.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top