Home >> ПОЛИТИКА >>   Немецкие власти опровергли Эрдогана: Нет такого списка
  Немецкие власти опровергли Эрдогана: Нет такого списка

В МВД Германии ответили на утверждения о том, что во время своего визита Эрдоган передал немецким властям список из 136 человек для экстрадиции в Турцию.

Федеральное министерство внутренних дел Германии заявило, что во время официального визита президента Турции в Германию 28-29 сентября 2018 года Эрдоган не передавал канцлеру Меркель никакого списка. Таким образом власти Германии официально опровергли заявление Эрдогана о том, что он предоставил немецкой стороне имена 136 турок, которых необходимо экстрадировать на родину.

Ранее депутат Бундестага от Левой партии Улла Ельпке направила запрос федеральному министерству внутренних дел Германии, в котором потребовала предоставить информацию касательно передачи Эрдоганом списка со 136 именами людей, находящихся на территории Германии, и которых в Турции признали «террористами» и требуют экстрадиции. В силовом ведомстве в свою очередь официально ответили, что Турция не направляла какого-либо списка правительству Германии и не выступала с подобными требованиями.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top