Home >> В МИРЕ >> Немецкий стоматолог получил 16 месяцев условно за оскорбление Эрдогана и другие обвинения
Немецкий стоматолог получил 16 месяцев условно за оскорбление Эрдогана и другие обвинения

 

63-летний дантист из западногерманского города Вупперталь приговорен к 16 месяцам 20 дней в Турции условно по обвинению в оскорблении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и провоцировании общественности к ненависти и вражде.

Сообщается, что дантист Кристиан Б., который хотел провести короткий отпуск в Турции и вылетел в страну 4 ноября, поссорился с другими пассажирами на багажной карусели после того, как попросил женщину соблюдать социальную дистанцию в аэропорту Анталии. Один из путешественников, который записал инцидент на видео, затем сообщил о  немце властям, сказав, что он «оскорбил Турцию и турецкий народ». Кристиан Б. был задержан в тот же день и впоследствии арестован.

Дантисту, который предстал перед судом Анталии во вторник, дали 11 месяцев, 20 дней по обвинению в оскорблении президента и 5 месяцев по обвинению в провоцировании ненависти и вражды в обществе. Приговор был условным, и суд постановил освободить немецкого гражданина. За процессом следили многие немецкие журналисты и представители консульства Германии в Анталии.

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. zortilo nrel says:

    Hello my friend! I wish to say that this post is amazing, great written and come with approximately all vital infos. I¦d like to look extra posts like this .

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top