Home >> В МИРЕ >> Вице-президент Европейского совета: Турция сделала всё неправильно  
Вице-президент Европейского совета: Турция сделала всё неправильно   

 

Европейский Союз готовится не только к краткосрочным, но и к среднесрочным и долгосрочным санкциям против Турции, которые будут обсуждаться во время предстоящего саммита блока, заявил в минувшую субботу вице-президент Европейского совета Маргаритис Схинас.

Замечания вице-президента Совета Европы прозвучали за несколько дней до саммита Совета ЕС, намеченного на 11 декабря, в ходе которого лидеры стран-членов обсудят ряд вопросов, включая напряжённость в Восточном Средиземноморье и возможные санкции против Турции в связи с разведкой природного газа в спорных водах региона.

«Турция сделала всё неправильно. Она сделала всё возможное, чтобы противостоять не только Европе, но и всем. И за это приходится платить», — сказал представитель Совета Европы.

По словам Схинаса, блок рассмотрит санкции против Анкары во время саммита на следующей неделе. Он отметил, что меры будут «не только краткосрочными, среднесрочными, но и также долгосрочными», в то время как отношения Турции с ЕС и США будут пересмотрены.

МК-Турция

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top