Home >> В МИРЕ >> Volkswagen закрыл завод в Турции по «политическим причинам»
Volkswagen закрыл завод в Турции по «политическим причинам»

Генеральный директор немецкого автомобильного гиганта Volkswagen Герберт Дисс заявил, что компания отказалась от планов по открытию нового завода в Турции по политическим причинам, сообщает турецкий Euronews Turkish в пятницу.

Дисс рассказал, что производственный совет Volkswagen выступил против завода в Турции и что акционеры обеспокоены политическим климатом в этой стране.

По его словам, Турция не является страной, которую Европа может отвергнуть стратегически, а исполнительный совет не смог бы пойти дальше без поддержки производственного совета.

«Мои мысли о Турции отличаются от взглядов ЕС и правительства Германии», — добавил генеральный директор. «Мы могли бы интегрировать Турцию в ЕС и тем самым усилить нашу мощь в этой стране».

В июле Volkswagen Group объявила, что отказывается от планов строительства завода в западной провинции Маниса в Турции. Официальной причиной отмены инвестиций в размере 1 миллиарда евро стал низкий спрос из-за пандемии коронавируса, как объявлено в заявлении.

vstrokax.net

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top